Ansprechpartner

Unsere Mitarbeiter sind jederzeit für Sie da.

Sie haben ein Problem, benötigen eine Auskunft oder brauchen unsere Hilfe? Unsere Mitarbeiter kümmern sich darum – schnell und zuverlässig! Hier können Sie den richtigen Ansprechpartner für Ihre Fragen finden.

Ansprechpartner Strom

Falko Tappert

Meister Strom

Telefon: 03672 / 444-301
falko.tappert@ev-rudolstadt.de

Ulrich Lorenz

Anschlussbearbeiter Strom

Telefon: 03672 / 444-333
ulrich.lorenz@ev-rudolstadt.de

Ansprechpartner Gas

Mike Zablowski

Meister Gas

 

Telefon: 03672 / 444-401
mike.zablowski@ev-rudolstadt.de

Jürgen Kröckel

Anschlussbearbeiter Gas

Telefon: 03672 / 444-410
juergen.kroeckel@ev-rudolstadt.de

Ansprechpartner Breitband / Wärme

Olaf Kröckel

Technische Verwaltung, Leitungsauskunft

 

Telefon: 03672 / 444-314
olaf.kroeckel@energienetze-rudolstadt.de

Geschäftsführung

Alf Borsch

Geschäftsführung

 

Telefon: 03672 / 444-311
alf.borsch@energienetze-rudolstadt.de

Verwaltung

Mareike Duchale

Allgemeine Verwaltung, Sekretariat

Telefon: 03672 / 444-311
mareike.duchale@energienetze-rudolstadt.de

Sabine Kaufmann

Allgemeine Verwaltung, Planauskünfte, Lieferanten- und Messrahmenverträge, Installateurverwaltung

Telefon: 03672 / 444-310
sabine.kaufmann@energienetze-rudolstadt.de

Regulierungsmanagement

Christian Gerlach

Regulierungsmanagement

Telefon: 03672 / 444-253
christian.gerlach@energienetze-rudolstadt.de

Energiedatenmanagement

Kristina Streipert

Energiedatenmanagement

(Bilanzierung Strom, Einspeisung)

 

Telefon: 03672 / 444-249
kristina.streipert@energienetze-rudolstadt.de

Lisa Wöllner

Energiedatenmanagement 

(Bilanzierung Gas, Lieferantenwechsel)

Telefon: 03672 / 444-252
lisa.woellner@energienetze-rudolstadt.de

Michele Linko

Energiedatenmanagement

(Lieferantenwechsel)

Telefon: 03672 / 444-254
michele.linko@energienetze-rudolstadt.de